vendita beni ex-ASL Bando del 28.09.17

A.R.T.E. Genova

A.R.T.E. Genova

Sportello online

 La pagina dello sportello online è riservata agli inquilini di A.R.T.E. Genova ed è accessibile previa autenticazione con le credenziali che sono state fornite con le bollette di luglio 2018 e maggio 2019.

Se non si è ancora in possesso delle credenziali, si è smarrita la password provvisoria ricevuta con la bolletta o si hanno problemi nell'attivazione dell'utente si prega Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. indicando il codice inquilino ed i dati dell'intestatario del contratto.

Per accedere al servizio cliccare qui

elenco albo fornitori professionisti

NomeNome società
ALEMI Homa (Arch.)Homa ALEMI
Alinovi Catia (Arch.)Alinovi Catia (Arch.)
Ambrosini Enrica (Arch.)Ambrosini Enrica (Arch.)
Arbace Stefano (Geom.)-
AUTERI GIOVANNI (Geom.)AUTERI GIOVANNI (Geom.)
Baldassarre Riccardo (Arch.)Riccardo Baldassarre
BALDINI FABIO (Geom.)-
BANDINI PAOLO (Arch.)ARCHITETTO PAOLO BANDINI
Bangoni Antonella (Ing.)Bangoni Antonella (Ing.)
Baracchetti Livio (Ing.)Baracchetti Livio (Ing.)
BARBORO ELISABETTA (Geol.)BARBORO ELISABETTA (Geol.)
BARELLA CARLO (Ing.)BARELLA CARLO (Ing.)
Barilli Davide (Ing.)Barilli Davide (Ing.)
barisione agostino (Arch.)studio architetto agostino barisione
BARSOTTI IVANA (Arch.)BARSOTTI IVANA (Arch.)
BAZZICHI ALFIO (Ing.)TECNOVA SRL
Becker Roberto Christopher (Ing.)-
Bellotto Francesco (Arch.)Bellotto Francesco (Arch.)
BENETTI Riccardo (Geom.)-
Bertilorenzi Fabio (Geom.)-
Bianchi Andrea (Arch.)Bianchi Andrea (Arch.)
BIGGI CRISTIAN (Geom.)BIGGI CRISTIAN (Geom.)
BIGLIERI MARCO (Ing.)Consulting and Engineering
Boccardo Alessio (Geom.)-
Boero Giuliano (Ing.)studio di ingegneria dott. ing. Giuliano Boero
Bonacasa Marina (Arch.)Bonacasa Marina (Arch.)
Bonini Massimo (Geom.)-
BONTAE MARCO (Arch.)BONTAE MARCO (Arch.)
Borchi Giancarlo (Ing.)Borchi Giancarlo (Ing.)
Bordo Alessandro (Geom.)Bordo Alessandro (Geom.)
Borelli Maurizio (Arch.)-
Bottaro Davide (Geom.)-
Bruzzese Alessandro (Ing.)Bruzzese Alessandro (Ing.)
Bruzzese Valerio (Geom.)Bruzzese Valerio (Geom.)
BRUZZONE DAVIDE (Ing.)Consult Engineering s.n.c.
BRUZZONE MARTA (Arch.)Marta Bruzzone
Bruzzone Silvio (Geom.)STUDIO A.B.S.
BURLANDO ROBERTO (Arch.)BURLANDO ROBERTO (Arch.)
Buttini Luigi (Geom.)-
Cabella Christian (Geom.)STUDIOCABELLA geom. Christian Cabella
CABIGLIERA Marina (Ing.)STUDIO TECNICO ING.MARINA CABIGLIERA
Caccia Barbara (altro (specificare))Service Srl
Caccialupi Marcello (Ing.)Caccialupi Marcello (Ing.)
Caciagli Marco (Arch.)-
CALABRIA ANGELO (Arch.)I.E.C. Consult
CANNAVO' DOMENICO (Geom.)-
Cannizzaro Michele (Ing.)Cannizzaro Michele (Ing.)
Cantoni Emanuela Anna (Ing.)Cantoni Emanuela Anna (Ing.)
CAPACCIOLI FABRIZIO (altro (specificare))ASACERT ASSESSMENT & CERTIFICATION SRL
CAPORASO LUIGI (Ing.)STUDIO CAPORASO DI CAPORASO LUIGI & C. S.R.L.
CAPPARELLI ANDREA (Ing.)STUDIO CAPPARELLI
CARELLI SERGIO (Arch.)CARELLI SERGIO (Arch.)
Carlisi Alessandro (Geom.)STUDIO TECNICO CARLISI
Cartabianca Fabrizio (Geom.)Studio Tecnico Cartabianca
Castagnola Paolo (Arch.)NBS ARCHITETTI ASSOCIATI
Cavaletti Ingris (Ing.)Cavaletti Ingris (Ing.)
Caviglia Sabrina (Arch.)Caviglia Sabrina (Arch.)
CAZZULO GIOVANNI (Ing.)CIERRE INGEGNERIA
CELLA eugenio (Arch.)CELLA eugenio (Arch.)
Cennamo Mauro (Geom.)-
CERMINARA GINO (Arch.)ARCH. GINO CERMINARA
CHIMENTI BENEDETTO (Arch.)-
Cipollina Luca (Arch.)Cipollina Luca (Arch.)
Ciriotti Federico (Arch.)Architetto Federico Ciriotti
CIVARDI ANDREA (Geom.)-
Cochella Matteo (Geom.)Cochella Matteo (Geom.)
COLLETTA MASSIMILIANO (Ing.)Studio Tecnico di Ingegneria 2Masteam
COLOMBO ROBERTO (Geom.)-
Consigliere Luigi (Arch.)Consigliere Luigi (Arch.)
Coscione Gian Mario (Geol.)STUDIO ASSOCIATO GMA
COSTA PAOLO (Ing.)COSTA PAOLO (Ing.)
Costanzo Alessio (Arch.)Costanzo Alessio (Arch.)
crosta andrea (Ing.)DHI SRL A SOCIO UNICO
Crovetto Paola (Ing.)Crovetto Paola (Ing.)
CUOMO MARCO (Arch.)-
D'Amico Ciro (Arch.)D'Amico Ciro (Arch.)
D'Eusebio Luca (Arch.)D'Eusebio Luca (Arch.)
Dal Monte Emanuele (Ing.)Monitor the Planet srl
DANESI ANTONIO (P.I.)Stain Engineering
DE BARBIERI CLAUDIO (Ing.)DE BARBIERI CLAUDIO (Ing.)
DE BENEDETTI STEFANO (Ing.)DE BENEDETTI STEFANO (Ing.)
DE MASI IRENE AGOSTINA ROSARIA (Arch.)DE MASI IRENE AGOSTINA ROSARIA (Arch.)
Delfino Armando (Ing.)Delfino Armando (Ing.)
DELLA PINA LUISA (Arch.)DELLA PINA LUISA (Arch.)
Di Paolo Marco (Ing.)INGENIA SRL
dipasquale luigi (Geom.)-
Dogliotti Orazio (Arch.)Orazio Dogliotti Architetto
DOLCI DOMENICO (Geom.)-
Ermia Marcello (Geol.)Ermia Marcello (Geol.)
farina ugo (Arch.)farina ugo (Arch.)
FASSI GIORGIO (Ing.)FASSI GIORGIO (Ing.)
Ferrara Davide (Ing.)Ferrara Davide (Ing.)
Ferrari Alessio (Geom.)-
Ferrari Matteo (Geom.)-
FERRARO ANGELA (Geom.)FERRARO ANGELA (Geom.)
Ferretti Gabriele (Ing.)Ferretti Progettazioni S.r.l.
FILATTIERA CHIARA (Ing.)FILATTIERA CHIARA (Ing.)
Fragomeni Carlo (Geom.)-
Franchi Filippo (Ing.)Franchi Filippo (Ing.)
Franzese Pierpaolo (Arch.)Franzese Pierpaolo (Arch.)
Frattini Corrado (Arch.)Frattini Corrado (Arch.)
Fulle Roberto (Geom.)-
Gallarati Gabriella (altro (specificare))D&M Design and Management srl
Galli Massimo (Ing.)Galli Massimo (Ing.)
Gallo Claudio (Ing.)Claudio Gallo
Garaventa Andrea (Geom.)Garaventa Andrea (Geom.)
GHERLONE CLAUDIO (Ing.)-
GIACOIA BIAGIO (Geom.)-
GIANCARLO ELENA (Geom.)TG STUDIO ASSOCIATO
Giardina Fabio (Geom.)-
GONNELLI SIMONE (P.I.)GONNELLI SIMONE (P.I.)
GRAGLIA GIOVANNI (Arch.)GRAGLIA GIOVANNI (Arch.)
GRIGO' FEDERICO (Arch.)GRIGO' FEDERICO (Arch.)
Gueli Matteo (Geom.)-
IANNACCI NICOLA (Geom.)-
ISU GIANLUCA (Geom.)ISU GIANLUCA (Geom.)
Lanzoni Michele (Geom.)-
Lasalandra Francesca (Ing.)Lasalandra Francesca (Ing.)
Lavagna Matteo (Geom.)Geom. Matteo Lavagna
Lazzaro Domenico (Arch.)Lazzaro Domenico (Arch.)
Lazzarotto Vito (Geol.)-
lazzeri paola (Arch.)lazzeri paola (Arch.)
Liccardo Francesco (Geom.)Studio tecnico Geom. Liccardo Francesco
LORUSSO Rocco Donato (Geom.)-
LOVINO FRANCESCO (Ing.)-
Luccoli Roberto (Ing.)CFD Engineering S.r.l.
LUCIANO PAOLO (Ing.)LT PROGETTI di ing. Paolo LUCIANO
Maggiali Maurizio (Arch.)-
MAGGIORELLI GIORGIO ERMANNO (Ing.)MAGGIORELLI GIORGIO ERMANNO (Ing.)
Mainardi Giuseppe (Arch.)GIUSEPPE MAINARDI ARCHITETTO
Maio Rita (Arch.)-
MALFATTO PAOLA ANGELA (Ing.)-
Mammoliti Elena (Arch.)Mammoliti Elena (Arch.)
mamone andrea (Arch.)mamone andrea (Arch.)
MANGINI MARCO (Geom.)-
Mangione Luigi (Arch.)Architetto Luigi Mangione
MARCOLINI GIAMPAOLO (Arch.)MARCOLINI GIAMPAOLO (Arch.)
Marenco Andrea (Geom.)Andrea Marenco
Marenco Filippo (Ing.)Marenco Filippo (Ing.)
Marre' Brunenghi Alessandro (Arch.)Marre' Brunenghi Alessandro (Arch.)
Marte Antonio (Ing.)-
MARTINA LIVIO (Ing.)Tekne di Martina e Associati
Martinoli Fabrizio (Ing.)Martinoli Fabrizio (Ing.)
masella lorella (Arch.)masella lorella (Arch.)
masi antonio (Geom.)-
MASSARDO MIRKO (Arch.)STUDIO ARCHITETTO MIRKO MASSARDO
MAZZINI CINZIA (Arch.)-
Meneghini Stefano (P.I.)-
merlo marta (Arch.)-
MICHELINI MAURIZIO (Ing.)MICHELINI MAURIZIO (Ing.)
MIGLIORE LAURA (Arch.)MIGLIORE LAURA (Arch.)
minetti cesare (Geom.)minetti cesare (Geom.)
MISEFARI ANTONIO (Geom.)-
Montarsolo Davide (Arch.)Studio Archimedia
Monti Alessandro (Geol.)Monti Alessandro (Geol.)
Morelli Cristina (altro (specificare))Rispettica S.r.l.
Moretti Massimo (Geom.)Studio Emme di Moretti Geom. Massimo
Muccio Palma Domenico (Ing.)Studio tecnico Ing. Muccio Palma
nascimbeni roberto (Arch.)-
Nicandri Elena (Geom.)Sodano Engineering S.r.l
Nielsen Axel (altro (specificare))Nielsen Restauri
NORBIATO ROBERTO (Geom.)-
NOTARANGELO RAFFAELE (Geom.)-
Nurra Raffaele (Arch.)N15Atelier
NUTILE LUCA (Geom.)-
Oliva Anna (Arch.)Oliva Anna (Arch.)
Orvieto Roberto (Ing.)Orvieto Roberto (Ing.)
OTTONELLO TIZIANA (Ing.)STUDIO ASSOCIATO D'INGEGNERIA ING. OTTONELLO T. & T.
Pareschi Carola (Arch.)Pareschi Carola (Arch.)
Parodi Simone (Ing.)Ing. Simone Parodi
patellani andrea (Geol.)studio associato di geologia beretta & patellani
PEPE ANDREA (Ing.)-
PERISSINOTTO FEDERICA (Geom.)-
PERUZZI GIANFRANCO (Arch.)STUDIO TECNICO ARCHITETTO GIANFRANCO PERUZZI
PICCALUGA MASSIMO (Arch.)STUDIO CAMANDONA DI ARCH. MASSIMO PICCALUGA
Piccardo Diego (Geom.)-
PICCHIO SERGIO (Ing.)-
pinna andrea massimo (Geom.)pinna andrea massimo (Geom.)
Pipino Sabrina (Arch.)Pipino Sabrina (Arch.)
Pittaluga Federico (Geol.)Federico Pittaluga Geologo
Pittamiglio Fabio (Ing.)Studio Pittamiglio
podesta' gabriele (Geom.)Geom. Gabriele Podestà
Pompoli Andrea (Arch.)Pompoli Andrea (Arch.)
Ponte Francesco (Geom.)-
Porcari Daniela (Arch.)STUDIO ARCHITETTI ASSOCIATI PIZZORNO PORCARI
PORTA NICOLA (Geom.)STUDIO TECNICO GEOM. NICOLA PORTA
Potenza Andrea (Geom.)-
PRINCIPATO VINCENZO (Ing.)PRINCIPATO VINCENZO (Ing.)
PUDDU GIUSEPPE (Ing.)Studio Tecn Ing, Giuseppe Puddu
Purpi Alberto (Geom.)Studio Tecnico Geom.Alberto Purpi
PUTRINO ANTONIO (Geom.)GEOMETRA PUTRINO ANTONIO
QUADRILATERO FRANCESCO (Geom.)-
Quaretti Nicola (Arch.)-
raffo chiara (Ing.)raffo chiara (Ing.)
raschella filippo (Geom.)-
Rava Giovanni (Arch.)Rava Giovanni (Arch.)
RAVARINO ENNIO (Ing.)ERRE Studio s.r.l. - Società di Ingegneria
rena roberto (Geom.)rena roberto (Geom.)
repetto lucia lina (Arch.)ARCH LUCIA LINA REPETTO
RICCAMBONI CRISTIANO (Ing.)Singeo
Rizzo Stefano (Ing.)R & R Consulting Sistemi di Ingegneria Integrata S.r.l.
Rizzon Frederico (Geom.)-
Robles Francesco (Geom.)-
Roggeri Cristina (Arch.)-
ROSCIA GIUSEPPE (Geom.)STUDIO TECNICO LEONARDO
Ruga Marco (Ing.)Ruga Marco (Ing.)
SALERNO SALVATORE (Geom.)-
SALVI FABIO (Arch.)SALVI FABIO (Arch.)
Salvioni Michele (Geol.)Salvioni Michele (Geol.)
sanguinetti roberta (Ing.)sanguinetti roberta (Ing.)
saredi mauro (Arch.)A2 Architetti Associati
Scalise Gabriele (Geom.)Scalise Gabriele (Geom.)
SCIANDRA MARCO (Geom.)GEOIDE STUDIO ASSOCIATO
SENAREGA PAOLO (Arch.)SENAREGA PAOLO (Arch.)
Seravalli Simona (Ing.)Seravalli Simona (Ing.)
Settanni Sergio (altro (specificare))Golder Associates S.r.l.
SIBILLA STEFANO (Arch.)SIBILLASSOCIATI SRL
SILLITTI Gian Franco (Ing.)-
Simonelli Cristina (Arch.)Simonelli Cristina (Arch.)
sinesi marco (Arch.)zerodieci architettura
SIRIANNI AMERILDO FRANCESCO (Ing.)SIRIANNI AMERILDO FRANCESCO (Ing.)
Siviero Daniele (Arch.)Siviero Daniele (Arch.)
Sivori Luca (Geol.)luca sivori
Stevanin Loris (Geom.)-
STRICCOLI VINCENZO (Ing.)Elettro Lab
Taccini Marco (Ing.)Taccini Marco (Ing.)
Tallarico Irma Gilda (Ing.)ART architecture research technology srl
Tamagno Matteo (Geom.)STUDIO ASSOCIATO TAMAGNO
TANASINI GIORGIO (Arch.)STUDIO ARCHITETTO TANASINI
Tanino Anna (Geom.)-
Tarditi Matilde (Arch.)-
Tario Mario (Arch.)Tario Mario (Arch.)
Tartero Flavio (Ing.)Studio Tartero
TEMPESTA DANILO (Geom.)TEMPESTA DANILO (Geom.)
Terzi Carlo (altro (specificare))Terzi Carlo
TORRE MASSIMILIANO (Ing.)TORRE MASSIMILIANO (Ing.)
TRAVERSA GRAZIANO (Geom.)-
Traverso Tardy Michele (Ing.)Traverso Tardy Michele (Ing.)
Trinchero Enrico (Geom.)-
Truffelli Renzo (Arch.)Truffelli Renzo (Arch.)
Turco Stefano (Arch.)Turco Stefano (Arch.)
VACCA FRANCESCO NICOLA GERARDO (Ing.)-
Vannini Eliana (Geol.)EPTA CONSULT s.c.r.l.
Villa Guido (Geom.)Villa Guido (Geom.)
Villa Paolo Romolo (Ing.)CVD Progetti S.r.l.
Vitale Carmine (Geol.)GEOTASK
Viviani Stefano (Geom.)Viviani Stefano (Geom.)
Vola Denise (Arch.)Vola Denise (Arch.)
Zappia Luca (Arch.)Zappia Luca (Arch.)
Zirano Salvatore (Arch.)-
Zuppa Alessandra (Arch.)Zuppa Alessandra (Arch.)

BANDO-INVITO AD OFFRIRE - decreto di proroga del 6 febbraio 2018

Bando invito ad offrire

Decreto n. 30964 del 6 febbraio 2018 - proroga del Bando Invito ad Offrire
    Allegato A - 01 Elenco Beni
    Allegato A - 02 Schede Tecniche

    Provincia di Imperia
      1 Sanremo Via Fiume, 21-33
      2 Costarainera Via Aurelia, 2
      4 Imperia Viale Matteotti, 54
    Provincia di Savona
      5 Alassio Via Adelasia, 20
      6 Alassio Via Adelasia, 22
      7 Albissola via Garbarino, area urbana-ex APT
      8 Varazze Via Calcagno, 4
    Provincia di Genova
      9 Arenzano Via S.Pietro, 4
      10 Genova Pegli Via Caldesi, 6
      12 Genova Via Donaver, 24r negozio
      13 Busalla Via Roma, 55
      14A Genova Quarto Via Maggio, 6
      14B Genova Quarto Via Maggio, 6
      15 Recco Via Don Polleri, 5 ex-Osp. Villa Ansaldo
      16 S.Margherita Via Arpe
      17 Rapallo Via Cerisola, 39
      18 Rapallo Via Campi da Tiro, 3
      23 Genova Via Giotto, 3
    Provincia di La Spezia
      19 La Spezia Via XX Settembre, 174 negozio
      20 La Spezia Via Pio Ferro, snc - fabbr. rurale
      21 La Spezia Via Rigazzara, 60 - casa rurale
      22 Sarzana Viale Litoraneo, 110

Allegato B - Disciplinare
    Allegato B1 - Modello di garanzia bancaria
    Allegato B2 - Schema di contratto di compravendita
    Allegato B3- Modello di dichiarazioni
    Allegato B4 - Modello offerta economica

BANDO INVITO AD OFFRIRE 2 APRILE 2019

 pdf Decreto n. 31620 del 2 aprile 2019


 pdf Allegato 1. Bando invito ad offrire


 

 pdf Allegato A Elenco beni e relativi prezzi

 

 pdf Allegato B Disciplinare di gara:

        B1 modello di garanzia bancaria

       pdf B2 Schema di contratto preliminare di compravendita

        B3 modello di dichiarazioni

        B4 offerta economica

        B5 offerta economica prelazionata

 pdf Decreto n. 31712 del 5 giugno 2019 

 

 

BANDO-INVITO AD OFFRIRE - decreto di modifica del 6 novembre 2017

Bando invito ad offrire modifica del 6 novembre 2017

Decreto n. 30846 del 6 novembre 2017 Allegato A - 01 Elenco Beni
Allegato A - 02 Schede Tecniche

Provincia di Imperia
1 Sanremo Via Fiume, 21-33
2 Costarainera Via Aurelia, 2
4 Imperia Viale Matteotti, 54
Provincia di Savona
5 Alassio Via Adelasia, 20
6 Alassio Via Adelasia, 22
7 Albissola via Garbarino, area urbana-ex APT
8 Varazze Via Calcagno, 4
Provincia di Genova
9 Arenzano Via S.Pietro, 4
10 Genova Pegli Via Caldesi, 6
12 Genova Via Donaver, 24r negozio
13 Busalla Via Roma, 55
14A Genova Quarto Via Maggio, 6
14B Genova Quarto Via Maggio, 6
15 Recco Via Don Polleri, 5 ex-Osp. Villa Ansaldo
16 S.Margherita Via Arpe
17 Rapallo Via Cerisola, 39
18 Rapallo Via Campi da Tiro, 3
23 Genova Via Giotto, 3
Provincia di La Spezia
19 La Spezia Via XX Settembre, 174 negozio
20 La Spezia Via Pio Ferro, snc - fabbr. rurale
21 La Spezia Via Rigazzara, 60 - casa rurale
22 Sarzana Viale Litoraneo, 110

Allegato B - Disciplinare
Allegato B1 - Modello di garanzia bancaria
Allegato B2 - Schema di contratto di compravendita
Allegato B3- Modello di dichiarazioni
Allegato B4 - Modello offerta economica

BANDO-INVITO AD OFFRIRE del 28 settembre 2017

Decreto n.30793 del 28 settembre 2017

Allegato A - 01 Elenco Beni
Allegato A - 02 Schede Tecniche

Provincia di Imperia
1 Sanremo Via Fiume, 21-33
2 Costarainera Via Aurelia, 2
3 Imperia Viale Matteotti, 28
4 Imperia Viale Matteotti, 54
Provincia di Savona
5 Alassio Via Adelasia, 20
6 Alassio Via Adelasia, 22
7 Albissola via Garbarino, area urbana-ex APT
8 Varazze Via Calcagno, 4
Provincia di Genova
9 Arenzano Via S.Pietro, 4
10 Genova Pegli Via Caldesi, 6
11 Genova via Lungomare Pegli, 32r-34r loc comm
12 Genova Via Donaver, 24r negozio
13 Busalla Via Roma, 55
14A Genova Quarto Via Maggio, 6
14B Genova Quarto Via Maggio, 6
15 Recco Via Don Polleri, 5 ex-Osp. Villa Ansaldo
16 S.Margherita Via Arpe
17 Rapallo Via Cerisola, 39
18 Rapallo Via Campi da Tiro, 3
23 Genova Via Giotto, 3
Provincia di La Spezia
19 La Spezia Via XX Settembre, 174 negozio
20 La Spezia Via Pio Ferro, snc - fabbr. rurale
21 La Spezia Via Rigazzara, 60 - casa rurale
22 Sarzana Viale Litoraneo, 110

Allegato B - Disciplinare
Allegato B1 - Modello di garanzia bancaria
Allegato B2 - Schema di contratto di compravendita
Allegato B3- Modello di dichiarazioni
Allegato B4 - Modello offerta economica

vendita di beni ex ASL e Regione Liguria

 

DOCUMENTAZIONE TECNICA ED URBANISTICA RELATIVA AL PORTAFOGLIO IMMOBILIARE, DERIVANTE DAL TRASFERIMENTO DI BENI EX PROPRIETÀ AA.SS.LL. E REGIONE LIGURIA, DI PROPRIETÀ DI A.R.T.E. GENOVA

 

Altri articoli...

  1. note legali
  2. privacy

Questo sito utilizza cookie tecnici e analitici, propri e di terze parti, per migliorare le funzionalità ed i sevizi offerti online.

Se chiudi questo banner e prosegui la navigazione ne accetti l’utilizzo.

Se vuoi saperne di più, modificare o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca qui.