Logo

elenco albo fornitori professionisti

NomeNome società
Airenti Erminia (Arch.)Airenti Erminia
ALEMI Homa (Arch.)Homa ALEMI
Alinovi Catia (Arch.)Alinovi Catia (Arch.)
Ambrosini Enrica (Arch.)Ambrosini Enrica (Arch.)
Arbace Stefano (Geom.)-
armanino valentina (Geom.)armanino valentina (Geom.)
AUTERI GIOVANNI (Geom.)AUTERI GIOVANNI (Geom.)
Baldassarre Riccardo (Arch.)Riccardo Baldassarre
BALDINI FABIO (Geom.)-
BANDINI PAOLO (Arch.)ARCHITETTO PAOLO BANDINI
Bangoni Antonella (Ing.)Bangoni Antonella (Ing.)
Baracchetti Livio (Ing.)Baracchetti Livio (Ing.)
BARBORO ELISABETTA (Geol.)BARBORO ELISABETTA (Geol.)
BARELLA CARLO (Ing.)BARELLA CARLO (Ing.)
Barilli Davide (Ing.)Barilli Davide (Ing.)
barisione agostino (Arch.)studio architetto agostino barisione
BARSOTTI IVANA (Arch.)BARSOTTI IVANA (Arch.)
BAZZICHI ALFIO (Ing.)TECNOVA SRL
Becker Roberto Christopher (Ing.)-
Bellotto Francesco (Arch.)Bellotto Francesco (Arch.)
BENETTI Riccardo (Geom.)-
Bertilorenzi Fabio (Geom.)-
Betti Alberto (Geom.)Omega srl
Bianchi Andrea (Arch.)Bianchi Andrea (Arch.)
BIGGI CRISTIAN (Geom.)BIGGI CRISTIAN (Geom.)
BIGLIERI MARCO (Ing.)Consulting and Engineering
Bisso Nicola (altro (specificare))SISTEMI INGEGNERIA & PROGETTI SRL
Boccardo Alessio (Geom.)-
Boero Giuliano (Ing.)studio di ingegneria dott. ing. Guliano Boero
Bonacasa Marina (Arch.)Bonacasa Marina (Arch.)
Bonanzinga Paola (Geom.)singolo
Bonini Massimo (Geom.)-
BONTAE MARCO (Arch.)BONTAE MARCO (Arch.)
Borchi Giancarlo (Ing.)Borchi Giancarlo (Ing.)
Bordo Alessandro (Geom.)Bordo Alessandro (Geom.)
Borelli Maurizio (Arch.)-
Bottaro Davide (Geom.)-
Braggio Andrea (Geom.)Geometra Andrea Braggio
Bronzino Emiliano (Ing.)SAIC Ingegneri Associati
Brozzi Fabrizio (Arch.)TECNOCREO Srl
Bruzzese Alessandro (Ing.)Bruzzese Alessandro (Ing.)
Bruzzese Valerio (Geom.)Bruzzese Valerio (Geom.)
BRUZZONE DAVIDE (Ing.)Consult Engineering s.n.c.
BRUZZONE MARTA (Arch.)Marta Bruzzone
Bruzzone Silvio (Geom.)STUDIO A.B.S.
BURLANDO ROBERTO (Arch.)BURLANDO ROBERTO (Arch.)
Buttini Luigi (Geom.)-
Cabella Christian (Geom.)STUDIOCABELLA geom. Christian Cabella
CABIGLIERA Marina (Ing.)STUDIO TECNICO ING.MARINA CABIGLIERA
Caccia Barbara (altro (specificare))Service Srl
Caccialupi Marcello (Ing.)Caccialupi Marcello (Ing.)
Caciagli Marco (Arch.)-
CALABRIA ANGELO (Arch.)I.E.C. Consult
Canale Daniele (Ing.)Daniele Canale
CANNAVO' DOMENICO (Geom.)-
Cannizzaro Michele (Ing.)Cannizzaro Michele (Ing.)
Cantoni Emanuela Anna (Ing.)Cantoni Emanuela Anna (Ing.)
CAPACCIOLI FABRIZIO (altro (specificare))ASACERT ASSESSMENT & CERTIFICATION SRL
CAPORASO LUIGI (Ing.)STUDIO CAPORASO DI CAPORASO LUIGI & C. S.R.L.
CAPPARELLI ANDREA (Ing.)STUDIO CAPPARELLI
CARELLI SERGIO (Arch.)CARELLI SERGIO (Arch.)
Carlisi Alessandro (Geom.)STUDIO TECNICO CARLISI
Cartabianca Fabrizio (Geom.)Studio Tecnico Cartabianca
Castagnola Paolo (Arch.)NBS ARCHITETTI ASSOCIATI
Cattaneo Chantal (Arch.)arch. Chantal Cattaneo Della Volta
Cavaletti Ingris (Ing.)Cavaletti Ingris (Ing.)
Caviglia Sabrina (Arch.)Caviglia Sabrina (Arch.)
CAZZULO GIOVANNI (Ing.)CIERRE INGEGNERIA
CELLA eugenio (Arch.)CELLA eugenio (Arch.)
Cennamo Mauro (Geom.)-
CERMINARA GINO (Arch.)ARCH. GINO CERMINARA
CHIARI NICOLA (Arch.)Chiari nicola (Arch.)
CHIMENTI BENEDETTO (Arch.)-
Cipollina Luca (Arch.)Cipollina Luca (Arch.)
Ciriotti Federico (Arch.)Architetto Federico Ciriotti
CIVARDI ANDREA (Geom.)-
Cochella Matteo (Geom.)Cochella Matteo (Geom.)
COLLETTA MASSIMILIANO (Ing.)Studio Tecnico di Ingegneria 2Masteam
COLOMBO ROBERTO (Geom.)-
Consigliere Luigi (Arch.)Consigliere Luigi (Arch.)
Coscione Gian Mario (Geol.)STUDIO ASSOCIATO GMA
Costa Edoardo (Ing.)ITEG SRL
COSTA PAOLO (Ing.)COSTA PAOLO (Ing.)
COSTA SIMONE (Ing.)COSTA SIMONE (Ing.)
Costanzo Alessio (Arch.)Costanzo Alessio (Arch.)
crosta andrea (Ing.)DHI SRL A SOCIO UNICO
Crovetto Paola (Ing.)Crovetto Paola (Ing.)
CUOMO MARCO (Arch.)-
D'Amico Ciro (Arch.)D'Amico Ciro (Arch.)
D'Eusebio Luca (Arch.)D'Eusebio Luca (Arch.)
Dal Monte Emanuele (Ing.)Monitor the Planet srl
DANESI ANTONIO (P.I.)Stain Engineering
DE BARBIERI CLAUDIO (Ing.)DE BARBIERI CLAUDIO (Ing.)
DE BENEDETTI STEFANO (Ing.)DE BENEDETTI STEFANO (Ing.)
DE FALCO LUCA (Ing.)DE FALCO LUCA
DE MASI IRENE AGOSTINA ROSARIA (Arch.)DE MASI IRENE AGOSTINA ROSARIA (Arch.)
Delfino Armando (Ing.)Delfino Armando (Ing.)
DELLA PINA LUISA (Arch.)DELLA PINA LUISA (Arch.)
Di Lieto Francesco (Arch.)Di Lieto Francesco (Arch.)
Di Paolo Marco (Ing.)INGENIA SRL
DI RUSSO DANIELE (Ing.)DI RUSSO DANIELE
dipasquale luigi (Geom.)-
Dogliotti Orazio (Arch.)Orazio Dogliotti Architetto
DOLCI DOMENICO (Geom.)-
Ermia Marcello (Geol.)Ermia Marcello (Geol.)
FANTINI Alessandra (Geol.)Geosound Studio Tecnico Associato di Fantini & Raccosta
farina ugo (Arch.)farina ugo (Arch.)
FASSI GIORGIO (Ing.)FASSI GIORGIO (Ing.)
feltri pierluigi (Arch.)UNA2 Architetti Associati
Ferrara Davide (Ing.)Ferrara Davide (Ing.)
Ferrari Alessio (Geom.)-
Ferrari Matteo (Geom.)-
FERRARO ANGELA (Geom.)FERRARO ANGELA (Geom.)
Ferretti Gabriele (Ing.)Ferretti Progettazioni S.r.l.
Ferretto Massimo (Arch.)Ferretto Massimo (Arch.)
FILATTIERA CHIARA (Ing.)FILATTIERA CHIARA (Ing.)
fornaroli matteo (Geol.)Matteo Fornaroli Geologo
Fragomeni Carlo (Geom.)-
Franchi Filippo (Ing.)Franchi Filippo (Ing.)
Franzese Pierpaolo (Arch.)Franzese Pierpaolo (Arch.)
Frattini Corrado (Arch.)Frattini Corrado (Arch.)
Fulle Roberto (Geom.)-
Gaiotti Giacomo Luigi (Arch.)Vertunno di Giacomo Luigi Gaiotti Architetto
Gallarati Gabriella (altro (specificare))D&M Design and Management srl
Galli Massimo (Ing.)Galli Massimo (Ing.)
Gallo Claudio (Ing.)Claudio Gallo
gandini alfredo (Ing.)gandini alfredo (Ing.)
Garaventa Andrea (Geom.)Garaventa Andrea (Geom.)
GHERLONE CLAUDIO (Ing.)-
GIACOIA BIAGIO (Geom.)-
GIANCARLO ELENA (Geom.)TG STUDIO ASSOCIATO
gianola francesco (Ing.)gianola francesco (Ing.)
Giardina Fabio (Geom.)-
GONNELLI SIMONE (P.I.)GONNELLI SIMONE (P.I.)
GRAGLIA GIOVANNI (Arch.)GRAGLIA GIOVANNI (Arch.)
GRANDOLFI SONIA (Arch.)GRANDOLFI SONIA (Arch.)
GRIGO' FEDERICO (Arch.)GRIGO' FEDERICO (Arch.)
Gueli Matteo (Geom.)-
IANNACCI NICOLA (Geom.)-
Innocenti Gabriella (Arch.)Innocenti Gabriella (Arch.)
iraldo giovanna (Arch.)iraldo giovanna (Arch.)
ISU GIANLUCA (Geom.)ISU GIANLUCA (Geom.)
Lagostena Ing. Stefano Lagostena Ing. Stefano
Lanzoni Michele (Geom.)-
Lasalandra Francesca (Ing.)Lasalandra Francesca (Ing.)
Lavagna Matteo (Geom.)Geom. Matteo Lavagna
Lazzaro Domenico (Arch.)Lazzaro Domenico (Arch.)
Lazzarotto Vito (Geol.)-
lazzeri paola (Arch.)lazzeri paola (Arch.)
Liccardo Francesco (Geom.)Studio tecnico Geom. Liccardo Francesco
LORUSSO Rocco Donato (Geom.)-
LOVINO FRANCESCO (Ing.)-
Luccoli Roberto (Ing.)CFD Engineering S.r.l.
Luccoli Roberto (Ing.)ENGINTEC S.P.A.
LUCIANO PAOLO (Ing.)LT PROGETTI di ing. Paolo LUCIANO
Macchi Dario (Arch.)Macchi Dario (Arch.)
Maggiali Maurizio (Arch.)-
MAGGIORELLI GIORGIO ERMANNO (Ing.)MAGGIORELLI GIORGIO ERMANNO (Ing.)
Mainardi Giuseppe (Arch.)GIUSEPPE MAINARDI ARCHITETTO
Maio Rita (Arch.)-
MALFATTO PAOLA ANGELA (Ing.)-
Mammoliti Elena (Arch.)Mammoliti Elena (Arch.)
mamone andrea (Arch.)mamone andrea (Arch.)
MANGINI MARCO (Geom.)-
Mangione Luigi (Arch.)Architetto Luigi Mangione
Mantovani Marco (Ing.)Mantovani Marco
MARCOLINI GIAMPAOLO (Arch.)MARCOLINI GIAMPAOLO (Arch.)
Marenco Andrea (Geom.)Andrea Marenco
Marenco Filippo (Ing.)Marenco Filippo (Ing.)
MARMUGI ROBERTA (Ing.)ROBERTA MARMUGI
Marre' Brunenghi Alessandro (Arch.)Marre' Brunenghi Alessandro (Arch.)
MARRE' BRUNENGHI EUGENIO (Arch.)MARRE' BRUNENGHI EUGENIO (Arch.)
Marte Antonio (Ing.)-
Marte Lara (Ing.)Marte Lara (Ing.)
MARTINA LIVIO (Ing.)Tekne di Martina e Associati
Martinoli Fabrizio (Ing.)Martinoli Fabrizio (Ing.)
masella lorella (Arch.)masella lorella (Arch.)
masi antonio (Geom.)-
MASSARDO MIRKO (Arch.)STUDIO ARCHITETTO MIRKO MASSARDO
Massarente Sergio (Arch.)Sergio Massarente architetto
MAZZINI CINZIA (Arch.)-
Meneghini Stefano (P.I.)GPE Srl
merlo marta (Arch.)-
MICHELINI MAURIZIO (Ing.)MICHELINI MAURIZIO (Ing.)
MIGLIORE LAURA (Arch.)MIGLIORE LAURA (Arch.)
minetti cesare (Geom.)minetti cesare (Geom.)
Minna Marco (Ing.)Minna Marco (Ing.)
MISEFARI ANTONIO (Geom.)-
Montarsolo Davide (Arch.)Studio Archimedia
Monti Alessandro (Geol.)Monti Alessandro (Geol.)
Morelli Cristina (altro (specificare))Rispettica S.r.l.
Moretti Massimo (Geom.)Studio Emme di Moretti Geom. Massimo
Muccio Palma Domenico (Ing.)Studio tecnico Ing. Muccio Palma
nascimbeni roberto (Arch.)-
Nicandri Elena (Geom.)Sodano Engineering S.r.l
Nicotra Filippo (Arch.)Filippo Nicotra Architetto
Nielsen Axel (altro (specificare))Nielsen Restauri
NORBIATO ROBERTO (Geom.)-
NOTARANGELO RAFFAELE (Geom.)-
Nurra Raffaele (Arch.)N15Atelier
NUTILE LUCA (Geom.)-
Oliva Anna (Arch.)Oliva Anna (Arch.)
origone simona (Arch.)origone simona (Arch.)
Orvieto Roberto (Ing.)Orvieto Roberto (Ing.)
Orzelli Francesco (Arch.)trecentotredici
OTTONELLO TIZIANA (Ing.)STUDIO ASSOCIATO D'INGEGNERIA ING. OTTONELLO T. & T.
Pacini Massimo (Ing.)Studio di Ingegneria Associato Ferrari e Pacini
Palazzini Monica (Arch.)A4 Studio Architetti Associati
Panattoni Marco (Arch.)Panattoni Marco (Arch.)
Pansardi Maria Cristina (Arch.)Pansardi Maria Cristina (Arch.) Pansardi
Papotto Maria Gabriella (Arch.)Papotto Maria Gabriella (Arch.)
Pareschi Carola (Arch.)Pareschi Carola (Arch.)
Parodi Simone (Ing.)Ing. Simone Parodi
patellani andrea (Geol.)studio associato di geologia beretta & patellani
patrocinio caterina (Arch.)Patrocinio Caterina
PEPE ANDREA (Ing.)VALLARINO ENGINEERING S.R.L.
PERASSO LUIGI (Geol.)GEOLOGIA VERTICALE - STUDIO ASSOCIATO, GENOVA
PERISSINOTTO FEDERICA (Geom.)-
PERUZZI GIANFRANCO (Arch.)STUDIO TECNICO ARCHITETTO GIANFRANCO PERUZZI
PICCALUGA MASSIMO (Arch.)STUDIO CAMANDONA DI ARCH. MASSIMO PICCALUGA
Piccardo Diego (Geom.)-
Piccardo Federico (Arch.)Piccardo Federico
PICCHIO SERGIO (Ing.)-
pinna andrea massimo (Geom.)pinna andrea massimo (Geom.)
Pinna Enrico Francesco (Arch.)Pinna Enrico Francesco
Pipino Sabrina (Arch.)Pipino Sabrina (Arch.)
Pittaluga Federico (Geol.)Federico Pittaluga Geologo
Pittamiglio Fabio (Ing.)Studio Pittamiglio
podesta' gabriele (Geom.)Geom. Gabriele Podestà
Pompoli Andrea (Arch.)Pompoli Andrea (Arch.)
Ponte Francesco (Geom.)-
Porcari Daniela (Arch.)STUDIO ARCHITETTI ASSOCIATI PIZZORNO PORCARI
PORTA NICOLA (Geom.)STUDIO TECNICO GEOM. NICOLA PORTA
Potenza Andrea (Geom.)-
PRINCIPATO VINCENZO (Ing.)PRINCIPATO VINCENZO (Ing.)
PUDDU GIUSEPPE (Ing.)Studio Tecn Ing, Giuseppe Puddu
Purpi Alberto (Geom.)Studio Tecnico Geom.Alberto Purpi
PUTRINO ANTONIO (Geom.)GEOMETRA PUTRINO ANTONIO
QUADRILATERO FRANCESCO (Geom.)-
Quaretti Nicola (Arch.)-
raffo chiara (Ing.)raffo chiara (Ing.)
Raffo Federico (Geom.)Raffo Federico (Geom.)
raschella filippo (Geom.)-
Rava Giovanni (Arch.)Rava Giovanni (Arch.)
RAVARINO ENNIO (Ing.)ERRE Studio s.r.l. - Società di Ingegneria
rena roberto (Geom.)rena roberto (Geom.)
repetto lucia lina (Arch.)ARCH LUCIA LINA REPETTO
RICCAMBONI CRISTIANO (Ing.)Singeo
Ricciardi Manuela (Arch.)Ricciardi Manuela (Arch.)
Rizzo Stefano (Ing.)R & R Consulting Sistemi di Ingegneria Integrata S.r.l.
Rizzon Frederico (Geom.)-
ROBELLO ANDREA (Geom.)ROBELLO ANDREA (Geom.)
Robles Francesco (Geom.)-
Roggeri Cristina (Arch.)-
ROSCIA GIUSEPPE (Geom.)STUDIO TECNICO LEONARDO
ROSSI EMANUELE (Ing.)EMANUELE ROSSI
Ruga Marco (Ing.)Ruga Marco (Ing.)
SALERNO SALVATORE (Geom.)-
SALVI FABIO (Arch.)SALVI FABIO (Arch.)
Salvioni Michele (Geol.)Salvioni Michele (Geol.)
sanguinetti roberta (Ing.)sanguinetti roberta (Ing.)
saredi mauro (Arch.)A2 Architetti Associati
Scalise Gabriele (Geom.)Scalise Gabriele (Geom.)
SCIANDRA MARCO (Geom.)GEOIDE STUDIO ASSOCIATO
SENAREGA PAOLO (Arch.)SENAREGA PAOLO (Arch.)
Seravalli Simona (Ing.)Seravalli Simona (Ing.)
Settanni Sergio (altro (specificare))Golder Associates S.r.l.
SIBILLA STEFANO (Arch.)SIBILLASSOCIATI SRL
SILLITTI Gian Franco (Ing.)-
Simonelli Cristina (Arch.)Simonelli Cristina (Arch.)
sinesi marco (Arch.)zerodieci architettura
SIRIANNI AMERILDO FRANCESCO (Ing.)SIRIANNI AMERILDO FRANCESCO (Ing.)
Siviero Daniele (Arch.)Siviero Daniele (Arch.)
Sivori Luca (Geol.)luca sivori
Stevanin Loris (Geom.)-
STRICCOLI VINCENZO (Ing.)Elettro Lab
Taccini Marco (Ing.)Taccini Marco (Ing.)
Tallarico Irma Gilda (Ing.)ART architecture research technology srl
Tamagno Matteo (Geom.)STUDIO ASSOCIATO TAMAGNO
TANASINI GIORGIO (Arch.)STUDIO ARCHITETTO TANASINI
Tanino Anna (Geom.)-
Tarditi Matilde (Arch.)-
Tario Mario (Arch.)Tario Mario (Arch.)
Tartero Flavio (Ing.)Studio Tartero
TEMPESTA DANILO (Geom.)TEMPESTA DANILO (Geom.)
Terzi Carlo (altro (specificare))Terzi Carlo
TORRE MASSIMILIANO (Ing.)TORRE MASSIMILIANO (Ing.)
TRAVERSA GRAZIANO (Geom.)-
Traverso Tardy Michele (Ing.)Traverso Tardy Michele (Ing.)
Trinchero Enrico (Geom.)-
Truffelli Renzo (Arch.)Truffelli Renzo (Arch.)
Turco Stefano (Arch.)Turco Stefano (Arch.)
VACCA FRANCESCO NICOLA GERARDO (Ing.)-
Vannini Eliana (Geol.)EPTA CONSULT s.c.r.l.
Villa Guido (Geom.)Villa Guido (Geom.)
Villa Paolo Romolo (Ing.)CVD Progetti S.r.l.
Vitale Carmine (Geol.)GEOTASK
Viviani Stefano (Geom.)Viviani Stefano (Geom.)
Vola Denise (Arch.)Vola Denise (Arch.)
Zappia Luca (Arch.)Zappia Luca (Arch.)
Zirano Salvatore (Arch.)-
Zuppa Alessandra (Arch.)Zuppa Alessandra (Arch.)

Questo sito utilizza cookie tecnici e analitici, propri e di terze parti, per migliorare le funzionalità ed i sevizi offerti online.

Se chiudi questo banner e prosegui la navigazione ne accetti l’utilizzo.

Se vuoi saperne di più, modificare o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca qui.